Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Проходите, садитесь: кабинеты чиновников и служащих в разных странах

2 августа 2020Обсудить

Фотограф из Нидерландов Ян Баннинг обнаружил, что такая, казалось бы, тоска, как офисное пространство, может стать сюжетом роскошных фотографий.


Казалось бы, что может быть проще, чем просто зайти в офис государственного чиновника и сфотографировать человека на рабочем месте? Но нидерландский фотограф Ян Баннинг признается, что без эффекта неожиданности и спонтанности ничего бы не вышло. Мы его понимаем: любой чиновник, узнав, что его снимают, тотчас бы стал прибираться на рабочем месте и припудривать нос. Даже мужчина. Поэтому Баннинг и его ассистент получали пропуска в государственные учреждения и ходили по кабинетам без предварительного уведомления. Сработало! Фотопроект получил название «Бюрократия».

Индия



Боливия

Китай


Франция

Либерия

Россия (Томск), 2004

США, 2007

США

Йемен


Материал опубликован на сайте Maximonline.ru

РЕКЛАМА
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения