Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Быстрее, выше, смешнее: посмотрите на 10 самых забавных фотографий с Олимпиады в Париже

11 августа 20242
Источник:

Buda Mendes/Getty Images

Франция, Париж. 11 августа на Олимпиаде в Париже были разыграны последние комплекты наград.

Победителем Игр в неофициальном медальном зачете стала сборная США, которая завоевала 40 золотых, 44 серебряных и 42 бронзовых медали (всего 126 наград). На втором месте осталась сборная Китая (40 золотых, 27 серебряных и 24 бронзовую медаль, всего 91 награда). На первую строчку американцы поднялись благодаря победе над Францией в финале баскетбольного турнира у женщин (67:66), который и закрыл программу Олимпиады.

Тройку победителей замкнула Япония: 20 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей, всего 45 наград. В топ-5 также вошли сборные Австралии (18-19-16, 53) и Франции (16-26-22, 64).

Игры в Париже запомнятся множеством ярких побед, напряженных поединков и сильных эмоций. Но на Олимпиадах всегда находится место и юмору — свидетельством тому стали 10 самых смешных фотографий завершившихся Игр, которые нашла редакция Vokrugsveta.ru. В качестве заглавного кадра мы выбрали снимок члена сборной Франции по настольному теннису Феликса Лебрена, сделанный 8 августа во время полуфинального матча со сборной Китая в командных соревнованиях. Увы, сосредоточенность Лебрена на поединке не помогла Франции выйти в финал.