Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Футбольный клуб «Реал Мадрид» в 15-й раз выиграл Лигу чемпионов

В кадре: счастливые победители

2 июня 2024Обсудить
Источник:

Shaun Brooks / Action Plus via Legion Media

Великобритания, Лондон. 1 июня на стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 2024, в котором встретились клубы «Реал Мадрид» и «Боруссия» из Дортмунда. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу испанцев — голы в ворота «Боруссии» во втором тайме забили игроки «Реала» Карвахаль и Винисиус Жуниор.

Эта победа в Лиге чемпионов стала 15-й в истории для мадридского клуба, который с 2021 года тренирует Карло Анчелотти. В прошлый раз «Реал» победил в финале турнира два года назад, обыграв «Ливерпуль».

Английский клуб «Манчестер Сити», выигравший Лигу чемпионов в прошлом году, в этом сезоне уступил «Реалу» в четвертьфинале — после двух ничьих исход борьбы решила серия пенальти, в которой удача улыбнулась испанцам.