Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Капитан сборной Франции по футболу сломал нос в матче с Австрией

В кадре: Мбаппе на газоне

19 июня 2024Обсудить
Источник:

Charlotte Wilson/Offside via Getty Images

Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия. 17 июня на проходящем в Германии Чемпионате Европы по футболу состоялся матч в группе D между сборными Франции и Австрии. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу французов — единственный гол на 38-й минуте игры забил в собственные ворота защитник австрийцев Максимилиан Вёбер.

Хотя встреча и принесла подопечным тренера Дидье Дешама заветные три очка за победу, сборная Франции лишилась нападающего и капитана команды Килиана Мбаппе как минимум на одну игру или даже на оба оставшихся матча группового этапа. На последних минутах основного времени Мбаппе, который входит в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов мира, столкнулся с игроком сборной Австрии и получил травму носа. Медики французской команды оказали ему помощь, но затем Мбаппе вынужден был покинуть поле.

Нападающего доставили в больницу, где врачи пришли к выводу, что Мбаппе может восстановиться без операции, но ему, скорее всего, придется какое-то время носить специальную маску. Позднее в тренерском штабе сборной Франции сообщили, что травмированный капитан точно пропустит игру против Нидерландов 21 июня, но может выйти на поле в матче со сборной Польши 25 июня.