Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куб кубом, но жить можно: оцените компактный и недорогой немецкий домик-прицеп, который подойдет для автопутешествий

Lutz Minicamper создавался с упором на доступность, простоту и функциональность

24 марта 20253

Сегодня дома-прицепы, включая довольно компактные модели, зачастую проектируются с расчетом на длительное проживание двух или более человек без регулярных переездов с места на место. Но многие любители автопутешествий подыскивают недорогой жилой прицеп с минимумом удобств, с которым можно было бы отправиться в отпуск на недельку-другую. Именно для них немецкая компания Lutz Minicamper создала бюджетный дом-прицеп Lutz 2513 Minicamper.

Куб кубом, но жить можно: оцените компактный и недорогой немецкий домик-прицеп, который подойдет для автопутешествий | Источник: Lutz Minicamper
Источник:

Lutz Minicamper

Со стороны компактный домик, созданный архитектором Луцем Фокке на базе одноосного прицепа HK 752513 компании Humbaur, напоминает куб, но на самом деле он чуть крупнее, чем кажется: его длина составляет 2,5 метра, а ширина — 1,3 метра. Таким образом, площадь домика, внутрь которого можно попасть через распашную заднюю дверь, приближается к 3,3 м2.

Скромное оснащение базовой версии Lutz 2513 Minicamper включает небольшое боковое окошко размером 90*50 см, вентиляционный люк в потолке, виниловое напольное покрытие, войлочную обивку стен, светодиодный светильник и угловой диван, который трансформируется в двуспальную кровать. Для тех, кто предпочитает путешествовать с бóльшим комфортом, существует несколько опциональных пакетов. В частности, Lutz 2513 Minicamper, можно дооснастить тормозами для увеличения грузоподъемности и небольшим кухонным модулем с мойкой, несколькими шкафчиками и 20-литровыми баками для чистой и сточной воды. Также на кухне предусмотрено место для походной газовой плитки или комплекта из мини-холодильника и стационарной плиты.

Кроме того, в прицепе можно дополнительно установить вешалку для верхней одежды и откидной обеденный стол, а также разместить переносной биотуалет. Наконец, в Lutz 2513 Minicamper можно добавить розетки и комплект из двух настенных дубовых полок, одна из которых снабжена держателями для пары винных бокалов.

Источник: Lutz Minicamper
Источник: Lutz Minicamper
Источник: Lutz Minicamper
Источник: Lutz Minicamper
Источник: Lutz Minicamper
Источник: Lutz Minicamper
+2
Источник: Lutz Minicamper
Источник: Lutz Minicamper

Стоимость базовой версии Lutz 2513 Minicamper составляет около 9 тыс. евро (примерно 830 тыс. рублей), а самая дорогая версия жилого прицепа обойдется покупателям почти 16 тыс. евро (около 1,5 млн рублей).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения