Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

На чемпионате Европы по футболу определилась вторая пара полуфиналистов

В кадре: ликование болельщиков сборной Нидерландов

7 июля 2024Обсудить
Источник:
Legion Media

Германия. 6 июля на проходящем в Германии чемпионате Европы по футболу состоялись заключительные матчи 1/4 финала. В первой игре встретились сборные Англии и Швейцарии. Хотя англичане считались фаворитами, швейцарцы смогли навязать им упорную борьбу — основное время матча закончилось при счете 1:1. Первый гол в этой встрече на 75 минуте забил в ворота сборной Англии нападающий швейцарцев Брель Эмболо. Через пять минут англичанам удалось сравнять счет благодаря голу, забитому полузащитником Букайо Сака. В дополнительное время ни одна из команд не смогла поразить ворота соперников, а в серии пенальти успех сопутствовал сборной Англии.

В полуфинале, который пройдет 10 июля на дортмундском стадионе «Сигнал Идуна Парк» англичане сыграют с командой Нидерландов. В своем четвертьфинальном матче голландцы смогли обыграть сборную Турции со счетом 2:1. Турки открыли счет на 35 минуте, отыграть голландцы смогли только на 70 минуте. Спустя еще шесть минут автогол сборной Турции установил окончательный счет на табло.

Напомним, накануне определились участники первого полуфинала Евро-2024 — в нем 9 июля на «Альянц Арене» в Мюнхене встретятся сборные Испании и Франции.