Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

На чемпионате Европы по футболу определился первый финалист

В кадре: начало большой игры

9 июля 2024Обсудить
Источник:

Tullio Puglia / UEFA via Getty Images

Германия, Мюнхен. 9 июля на мюнхенской »Альянц Арене» состоялся первый полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2024 года, в котором встретились сборные Испании и Франции.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Испании — на гол нападающего сборной Франции Рандаля Коло Муани (9') испанцы ответили точными ударами 16-летнего Ламина Ямаля (21') и Дани Ольмо (25'). Во втором тайме французы пытались отыграться, но не преуспели — счет на табло остался прежним. Таким образом, Испания победила и вышла в финал чемпионата Европы впервые с 2012 года.

Второй полуфинальный матч состоится в Дортмунде 10 июля, в нем сыграют сборные Англии и Нидерландов, а финальный поединок между командой Испании и победителем этой пары пройдет в Берлине 14 июля.