Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

На чемпионате Европы по футболу определился второй финалист

В кадре: предпоследний матч Евро

10 июля 20241
Источник:

Cathrin Mueller / UEFA via Getty Images

Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия. 10 июля в Дортмунде состоялся второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2024, в котором за путевку в финал бились сборные Англии и Нидерландов.

Первый тайм закончился со счетом 1:1. На гол полузащитника голландцев Хави Симонса на 7 минуте англичане ответили точным ударом Гарри Кейна с пенальти на 18 минуте. Во втором тайме единственный мяч был забит на 90 минуте — точку в игре поставил нападающий сборной Англии Олли Уоткинс. Англичане победили со счетом 2:1.

Финал Евро пройдет 14 июля в Берлине. В нем команду Англии ждут испанцы, которые 9 июля обыграли сборную Франции с таким же счетом 2:1.

О том, почему в Великобритании нет объединенной футбольной сборной, читайте в материале «Вокруг света».