Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Сборная Чехии победила на домашнем чемпионате мира по хоккею

В кадре: счастливые триумфаторы

27 мая 2024Обсудить
Источник:

Branislav Racko via Legion Media

Чехия, Прага. 26 мая на ледовой арене O2 состоялся финальный матч Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2024, в котором сборная Чехии обыграла команду Швейцарии со счетом 2:0. Для чехов эта победа стала первой с 2010 года, а всего сборная страны семь раз побеждала на чемпионате мира.

Обе шайбы были заброшены в третьем периоде — окончательный счет был установлен на последней минуте встречи. Таким образом, сборная Швейцарии уступила в финале чемпионата мира в третий раз с 2013 года. При этом на групповом этапе швейцарцам удалось обыграть чехов со счетом 2:1, но повторить успех в решающей встрече не вышло.

В прошедшем за несколько часов до финала матче за третье место сборная Швеции выиграла у Канады со счетом 4:2.