Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Стали известны первые полуфиналисты чемпионата Европы по футболу

В кадре: Криштиану Роналду покидает свой шестой Евро

6 июля 2024Обсудить
Источник:

Marcus Brandt/picture alliance via Getty Images

Германия. 5 июля на проходящем в Германии чемпионате Европы по футболу определилась первая пара полуфиналистов: путевку в финал на «Альянц Арене» в Мюнхене 9 июля разыграют сборные Испании и Франции.

Испанцы в полуфинальном матче оказались сильнее немцев. На 51 минуте счет открыл полузащитник Дани Ольмо. Сборная Германии смогла отыграться на 89 минуте стараниями Флориана Вирца. В дополнительное время окончательный счет (2:1) на 119 минуте установил Микель Мерино после паса все того же Дани Ольмо, похоронив надежды сборной Германии и ее болельщиков на победу на домашнем чемпионате.

Во втором матче дня сборная Франция смогла обыграть португальцев. В основное и дополнительное время ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась французам (5:3). Таким образом, для капитана португальцев Криштиану Роналду закончился шестой чемпионат Европы, в котором ему довелось участвовать, а сборная Франции во главе с Килианом Мбаппе стала на шаг ближе к тому, чтобы выиграть Евро впервые с 2000 года.

Два других полуфиналиста этого Евро определятся 6 июля: сперва в Дюссельдорфе сыграют сборные Англии и Швейцарии, а затем в Берлине сильнейшего определят команды Нидерландов и Турции.