Спасение любимицы всего «Ласточкина гнезда» кошки Муси иначе как чудом и не назвать — в минувшее воскресенье кошку, которая десять лет прожила на территории ялтинского дворца, сбросил с обрыва случайный прохожий. Многие уже мысленно похоронили животное: высота под 40 метров, ледяная вода, трое суток неизвестности.
Но волонтеры не сдавались и продолжали осматривать камни с воды, подойдя к скале на моторке. В какой-то момент они увидели кошку, спрятавшуюся между камней. Вызвать альпинистов и спасти животное было делом техники.
Удивительно, но после даже после того, что случилось, кошка не стала бояться людей. Измученная, она сама пошла на руки к спасателю, затем спокойно дала себя осмотреть. И хотя на первый взгляд Муся не пострадала, ее сразу же показали ветеринару.
«Кошечка стабильная, визуально провели сразу на месте осмотр, — рассказала
По словам врача, судя по состоянию когтей, кошка упала сразу в воду, и это ее спасло. Удар об скалы с такой высоты не оставил бы ей шансов выжить. А Муся смогла выплыть, пусть и наглотавшись соленой воды, затем забраться на камни и, насколько хватало сил, звать на помощь.
«Мы когда выплыли в открытое море, подплыли к „Ласточке“ и услышали, что Муся там — она плакала, —
Сейчас Муся в клинике. Ее состояние врач называет стабильным: ее осмотрели, измерили температуру, давление, сахар в крови. Все показатели оказались в норме.
«Ей провели терапию, направленную на устранение обезвоживания, снятие стресса и воспалительного процесса», — добавила ветеринар.
Пока Муся восстанавливается, ялтинцы решают, где Муся будет жить. Мэр города Янина Павленко даже устроила
Где лучше жить Мусе?
- 15.7%45На территории «Ласточкиного гнезда», там ее дом.
- 79.4%227Кошке нужно найти новый дом, там, где Мусе будет безопасно.
- 3.8%11Это решать ее хозяевам из музея.
- 1.0%3Свой вариант в комментарии.
Смотрите также, как во время наводнения в Оренбургской области спасали кошек и собак.