Телеведущий Константин Цивилев скончался на 60-м году жизни. Об этом на своей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) сообщил режиссер, журналист и коллега Цивилева Давид Шнейдеров. Как сообщает
«Ушел Константин Цивилев. Уходит золотая команда „Серебряного дождя“. Иных уж нет, а те…», — написал Шнейдеров в соцсети.
Константин Цивилев родился в 1965 году в Москве. В 1993-м окончил Московский государственный институт культуры (МГИК). Начал работать журналистом, еще будучи студентом: был редактором отдела сатиры и юмора на радио, писал сценарии для передач «С добрым утром!», «Полчаса на все», «Опять 25!».
С 1995 года Константин Цивилев работал корреспондентом, а позже ведущим программы «Времечко» на Первом канале. В 2000-х был автором и ведущим передачи «Лежебоки» на радио «Серебряный дождь», с 2008 года работал на радио «Маяк». В 2010 году вместе с Алексеем Эйбоженко стал ведущим программы «Дела житейские» на канале «Доверие». Создал более пятидесяти документальных фильмов в рамках цикла «Городские истории» для телеканала «Столица».
В разные годы вел множество телевизионных программ на российских телеканалах, среди которых — «Времечко», «Сегоднячко», «Иванов, Петров, Сидоров», «Жидкие гвозди», «Что новенького?», «Дела житейские». Автор книг «Шутки от Константина» (в двух частях), «Лежебокой быть прикольно…», «Муравей. Рассказики про бедное советское детство».
Причина смерти Цивилева не сообщается. Предварительно известно, что это могла быть острая сердечная недостаточность. В мае 2025 года журналисту могло исполниться 60 лет.
Ранее Vokrugsveta.ru вспоминал песни Вячеслава Добрынина, исторические ток-шоу и аналитику Николая Сванидзе, юмористические передачи Александра Маслякова, роли Романа Мадянова и Евгении Добровольской.