Казахстан, Улытауская область. 20 апреля в NASA опубликовали качественные снимки, сделанные перед, во время и после состоявшейся ранним утром по Москве посадки космического корабля «Союз МС-26», который доставил домой трех членов экипажа МКС: космонавтов Роскосмоса Алексея Овчинина и Ивана Вагнера, а также американского астронавта Дональда Петтита, отмечающего сегодня 70-летие.
Фотографу NASA Биллу Ингалсу удалось сделать фотографии спускаемого аппарата во время его полета на парашюте, а также запечатлеть момент касания поверхности Земли к юго-востоку от Жезказгана. Кроме того, Ингаллс сфотографировал всех членов экипажа «Союза МС-26». По его снимку можно предположить, что Дональд Петтит действительно перенес обратный полет не слишком хорошо по сравнению со спутниками, как стало ясно из утренней трансляции, но все же он смог улыбнуться фотографу и поднять вверх большой палец.
В NASA ранее заверили что старейший действующий американский астронавт чувствует себя нормально с учетом его индивидуальных особенностей — предыдущие возвращения из космоса тоже давались Петтиту нелегко.